Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации в период с 1 апреля 2017 года по 1 августа 2017 года был организован и проведен публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Конкурс проводился среди физических лиц по следующим номинациям:

  1. «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;
  2. «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;
  3. «Популярный словарь бюджетных терминов»;
  4. «Социальная реклама бюджета для граждан».

Среди юридических лиц конкурс проводился в номинациях:

  1. «Лучший проект бюджета для граждан»;
  2. «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;
  3. «Интерактивный бюджет для граждан»;
  4. «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Конкурс проводился в 2 тура: предварительный отбор и заключительный тур. В заключительном туре, помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также были рассмотрены работы победителей региональных и муниципальных конкурсов проектов
по представлению бюджета для граждан.

Конкурсная комиссия внимательно изучила представленные конкурсные проекты и оценила их в соответствии с утвержденной Методикой. На основании оценок Конкурсной комиссии были определены лучшие проекты конкурса в целом и победители по отдельным номинациям.

Лучшим проектом конкурса среди физических лиц был признан проект Евсеевой Дарьи Викторовны, Куликова Виктора Андреевича, Фирсовой Елены Анатольевны «Популярный словарь бюджетных терминов». Среди юридических лиц лучшим проектом был признан проект Департамента финансов Брянской области «Бюджет для граждан на 2017-2019 годы на основании закона Брянской области об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Эти конкурсанты приглашаются к награждению на Московский финансовый форум, который состоится 8 сентября 2017 года (Москва, Центральный выставочный зал «Манеж»).

В рамках отдельных номинаций были определены три призовых места по каждой номинации. С информацией о победителях по номинациям можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Награждение победителей конкурса по номинациям состоится 15 сентября 2017 года в 10.30 в Актовом Зале Министерства финансов Российской Федерации (Москва, ул. Ильинка, д.9, 1 подъезд, 2 этаж). Для участия в торжественной церемонии награждения победителям необходимо зарегистрироваться в срок до 12 сентября 2017 года. От физических лиц приглашаются авторы проектов, от юридических – по одному представителю.