Ярославский филиал

1 марта 2024 г. Финансовый университет отметил 105-летие со дня основания. Празднование началось с торжественного заседания Ученого совета, в котором приняли участие почетные гости, сотрудники и преподаватели вуза, а также руководители всех филиалов Финансового университета.

Открывая заседание Ученого совета ректор Финансового университета Станислав Прокофьев отметил, что Финансовый университет по праву является главной кузницей финансовых кадров нашей страны. За свою 105-летнюю историю вуз прошел большой, во многом новаторский путь развития и подготовил свыше одного миллиона высококлассных специалистов. Выпускники университета внесли значительный вклад в процветание и благополучие нашего Отечества, его экономическую и социальную стабильность.

«К нашему 105-летнему юбилею мы подходим как мега университет, входящий в десятку самых крупных вузов страны. Сегодня Финансовый университет – это большой и многопрофильный вуз, который не только готовит высококвалифицированных специалистов для нашей экономики, но и формирует гражданственность и мировоззрение, продолжая славные традиции, заложенные его основателями», – подчеркнул Станислав Прокофьев.

Ректор Финансового университета выразил благодарность преподавателям, подчеркнув, что «все то, что составляет сегодня славу и гордость вуза – это результаты труда его педагогов», а также особо отметил значимость связи поколений.

Завершив приветствие, ректор вручил первые награды, учрежденные в честь 105-летия Финансового университета, – Памятные медали «105-лет Финансовому университету» Почетному президенту Финансового университета Алле Грязновой и президенту Финансового университета Михаилу Эскиндарову.

Подробнее Финансовый университет: 105 лет развития и успеха

 

В честь юбилея Финансового университета состоялся праздничный концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день 105-летия Финансового университета в Нобелевском зале состоялся праздничный концерт. В числе почетных гостей – выдающиеся выпускники, представители профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ, а также партнеры и друзья университета.

Подробнее С главными песнями страны

GSM_3002_1.jpgGSM_2968.JPG 


Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил преподавателей, студентов и выпускников Финансового университета при Правительстве РФ со 105-летним юбилеем вуза. Президент особо отметил, что «университет по-прежнему остается настоящим центром притяжения для талантливой, энергичной, стремящейся к профессиональным успехам молодежи».

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил преподавателей, студентов и выпускников Финансового университета при Правительстве РФ со 105-летним юбилеем вуза. Президент особо отметил, что «университет по-прежнему остается настоящим центром притяжения для талантливой, энергичной, стремящейся к профессиональным успехам молодежи».

«Диплом Финансового университета – свидетельство глубоких, основательных знаний и навыков, которые в полной мере позволяют выпускникам уверенно смотреть в будущее, строить успешную карьеру, служить России и нашему народу», – говорится в поздравлении.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации отмечает 105-летие со дня основания 1 марта 1919 года. Пройдя большой путь развития от узкопрофильного вуза до инновационного научно-образовательного комплекса, Финансовый университет воспитал в своих стенах не одно поколение высококвалифицированных специалистов.


Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Финансовый университет со 105-летием. Премьер-министр отметил огромный вклад вуза в развитие экономики страны.

«Сегодня Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – крупнейший научно-образовательный комплекс, где ведется исследовательская и экспертно-аналитическая работа, используются цифровые технологии. Он объединяет сеть филиалов от Санкт-Петербурга до Благовещенска.  Благодаря новейшим методикам, внедрению уникальных моделей обучения студенты в этих стенах приобретают не только глубокие знания, но и практические навыки, цифровые компетенции, осваивают будущие профессии.», – говорится в поздравлении.

Михаил Мишустин особо подчеркнул, что Финансовый университет динамично развивается и аккумулирует передовые научные и педагогические идеи.

Поздравление на сайте Правительства Российской Федерации