Пермский финансово-экономический колледж



​Уважаемые студенты! Просим принять участие в опросе! Ваше мнение очень важно для педагогического коллектива и администрации колледжа.
​​Рекомендации студентам по дистанционной форме обучения

Уважаемые студенты! Переход на дистанционный режим обучения — вынужденная превентивная мера, направленная на предотвращение распространения опасной короновирусной инфекции.

При этом обращаем ваше внимание, что переход на обучение с применением дистанционных технологий не является остановкой образовательного процесса или «вынужденными (долгожданными) каникулами» и тем более не служит поводом для свободного времяпрепровождения, особенно в местах возможного или реального скопления людей. Это трудоемкий процесс обучения в новых, не до конца проработанных и отлаженных условиях.

 

  1. Все учебные занятия планируются и реализуются на базе сервиса «Расписание. Колледж». Информация с расписанием размещена на сайте филиала (ссылка: http://www.fa.ru/fil/perm/student/shedule/Pages/oo.aspx). Рекомендованный интернет браузер для просмотра расписания учебных занятий Google Chrome;
  2. На портале дистанционного обучения МОДУС (ссылка: http://pfa.u-host.ru/moodle/login/index.php) по изучаемым дисциплинам преподавателями размещены текстовые , видеоматериалы, презентации для изучения дисциплин, обозначенных в расписании, а так же контрольные материалы: тестовые задания, электронные рабочие тетради с автоматической проверкой, а так же лабораторные и контрольные работы, которые следует выполнять письменно в рабочих тетрадях. В случае необходимости , преподаватели вас известят о способах и форме передачи письменных материалов на проверку в электронном виде.
    Информация об изменениях и обновлениях по каждой дисциплине будет рассылаться всем студентам автоматически с портала дистанционного обучения. Рекомендуется ежедневно проверять на портале раздел Мой профиль (сообщения форумов, сообщения) , а так же свою электронную почту , предоставленную для создания учетных записей.

3.    Преподаватели вправе размещать новости и задания по каждой дисциплине, изучаемой в этом семестре, в группах «Подслушано ПФЭК» и студенческих группах социальной сети «ВКонтакте».

4.       Обращаем внимание, что для проведения занятий преподаватель вправе использовать любые информационные системы, включая облачные сервисы и сервисы вебинаров. Если эти системы будут отличаться от созданных первоначально ссылок, то в дальнейшем (по итогам информирования со стороны преподавателя, но не позднее 25.03.20) в расписании (ссылка: http://www.fa.ru/fil/perm/student/shedule/Pages/oo.aspx) появится информация с перечнем новых ссылок на ресурсы, официально используемый преподавателем по преподаваемым дисциплинам.

5.    В большинстве случаев будут использованы следующие ресурсы:? 

•      для быстрого информирования студентов рекомендованным и поддерживаемым решением для Финансового университета является работа в группах социальной сети «ВКонтакте», а так же официальный сайт колледжа;

•      для изучения дисциплин и выполнения контрольных заданий – портал дистанционного обучения МОДУС;

•      для проведения вебинаров – дистанционный портал МОДУС, Skype.

​В качестве учебного материала рекомендуем использовать электронные ресурсы, размещенный на сайте колледжа в разделе Библиотека -  «Электронные ресурсы» (ссылка: http://www.fa.ru/fil/perm/org/dep/biblio/Pages/Home.aspx).

Каждая электронная коллекция сопровождается описанием, инструкциями для пользователей, информацией об условиях доступа.

Для обеспечения учебного процесса оформлена подписка на 7 электронно-библиотечных систем (ЭБС)

Электронная коллекция доступна удаленно через Репозиторий (ссылка: http://el.fa.ru/login.php?back=http://el.fa.ru/index.php) с использованием индивидуального логина и пароля,  предоставленным каждому студенту.

В случае утери или проблем с доступом, следует обращаться по адресу к библиотекарю электронной библиотеки Александре Сергеевне Моховой по адресу ASMokhova@fa.ru , а так же ведущему программисту Елене Александровне Ставицкой по адресу EAStavitskaya@fa.ru, https://vk.com/id170244274).

Кроме подписных электронных коллекций Вы можете воспользоваться научными базами данных открытого доступа