Пермский финансово-экономический колледж

Широко простирает химия руки

свои в дела человеческие

М. В. Ломоносов

18 мая 2024 года в 13:00 будет проходить VI Международный химический диктант. В этом году тема диктанта — «Химия вокруг нас». Будет открыта официальная онлайн-площадка на базе Пермского финансового-экономического колледжа.

Принять участие может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию по ссылке https://chemistry.prosv.ru/join?​code=97629771

Вам предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов разного уровня сложности онлайн на сайте. Чтобы ответить правильно на вопросы базового уровня, специальные научные знания вовсе не требуются — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически. А продвинутый уровень сложности рекомендуем тем, кто всерьёз увлекается химией.

Результаты будут известны в личном кабинете сразу после завершения работы.

По всем вопросам обращайтесь к педагогу-организатору Батуеву Михаилу Игоревичу.