Пензенский филиал

28 марта в Пензенском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи.

Гостями встречи стали инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Пензе Олеся Анатольевна Сатыренко и директор автошколы "Пенза-19" Александр Николаевич Белов.

В рамках беседы были рассмотрены вопросы необходимости соблюдения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге.

Также были рассмотрены примеры нарушения административного законодательства и применяемые в различных случаях меры административного и уголовного воздействия.

По окончании беседы был показан фильм по тематике встречи и студенты смогли задать интересующие их вопросы гостям.