Пензенский филиал

Пензенский филиал Финуниверситета продолжает активное сотрудничество в учебной и проектных сферах с образовательными и общественными организациями зарубежных стран.

Хочется отметить, что Пензенский филиал Финуниверситета на протяжении последних трех лет активно сотрудничает с образовательными организациями Республики Таджикистан. В 2023 году директор Пензенского филиала Финуниверситета по приглашению Исполняющего обязанности Главы г. Истаравшан посетил Согдийскую область Республики Таджикистан. По итогу, в 2023 году 21 студент из Таджикистана обучаются в Пензенском филиале Финансового университета.

В 2024 году, иностранные партнеры из Республики Таджикистан продолжили проявлять интерес к обучению в Пензенском филиале Финуниверситета на образовательных программах бакалавриата и магистратуры, в том числе, в рамках квоты Министерства науки и высшего образования РФ. По итогу на 01.04.2024 30 иностранных абитуриента подготовили заявки на участие в отборе иностранных граждан для обучения в филиале в рамках квоты МОН, в том числе 12 человек – граждане Таджикистана.

Учитывая большой интерес со стороны родителей абитуриентов из Таджикистана и самих выпускников школ, был подготовлен информационный видеоролик об особенностях поступления и обучения в Пензенском филиале Финуниверситета. Данный ролик будет распространен по всем образовательным организациям Согдийской области Республики Таджикистан.​