Пензенский филиал

20 марта 2024 г. в Пензенском филиале Финуниверситета состоялась организационная встреча с представителями национальных диаспор Пензенского региона, иностранными абитуриентами, планирующих продолжать обучение в России.

Директор Пензенского филиала д.э.н., профессор Бондаренко Владимир Викторович выступил перед присутствующими, рассказав о возможностях поступления в Пензенский филиал Финуниверситета, преимуществах обучения для иностранных граждан.

Заведующий учебной частью Таишева Ксения Сергеевна ответила на большое количество вопросов по особенностям подачи документов и прохождения вступительных испытаний, общежития и организации миграционного учета, стипендий и других мер поддержки иностранных граждан. По итогам встречи иностранные абитуриенты оставили свои контакты, добавились в чат «Иностранные абитуриенты» Пензенского филиала Финуниверситета, выразили свою заинтересованность продолжить обучение в нашем вузе, а также поблагодарили за полезную информацию.

Пензенский филиал Финуниверситета на протяжении пятилетнего периода активно развивает международное сотрудничество, уже более 100 студентов-иностранцев успешно прошли обучение. В 2024 г. Пензенскому филиалу Финуниверситета выделено дополнительно 25 бюджетных мест для иностранных граждан в рамках квоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Планируем, что в 2025 г. количество мест будет увеличено.

По возникающим вопросам можно обращаться к заведующей учебной частью Таишевой Ксении Сергеевне по телефону 8(903) 324-36-66 (WhatsApp) или по e-mail: KSTaisheva@fa.ru.