Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Проведение Международной научно-практической конференции "Стратегии повышения конкурентоспособности международной деятельности вузов в глобальном цифровом пространстве"

26 ноября 2021 года в Пензенском филиале Финуниверситета состоялась Международная научно-практическая конференция "Стратегии повышения конкурентоспособности международной деятельности вузов в глобальном цифровом пространстве".

Данная конференция проводилась в рамках деятельности научно-учебной лаборатории "Стратегии повышения конкурентоспособности международной деятельности вузов в глобальном цифровом пространстве" Пензенского филиала ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".

Бондаренко В.В. - д.э.н., профессор, директор Пензенского филиала ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", выступил с приветственным словом, а также с докладом об актуальных стратегиях повышения международной конкурентоспособности высших учебных заведений в условиях глобальных трансформаций и эпидемиологических угроз.

В пленарном заседании конференции с научными докладами по повышению конкурентоспособности международной деятельности вузов в глобальном цифровом пространстве приняли участие исследователи и практики из Финансового университета при Правительстве РФ и его филиалов, Шандуньского университета финансов и экономики провинции Шандун (Китайская народная республика), Комитета по международному культурному обмену Центра развития  современной культуры Министерства культуры провинции Хэнань (Китайская народная республика), Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А, Национального исследовательского университета ИТМО и др.

Селезнев Павел Сергеевич (а также другие выступающие от Финансового университета) - первый заместитель декана факультета социальных наук и массовых коммуникаций ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", доктор политический наук, доцент, в ходе своего выступления поблагодарил Пензенский филиал Финуниверситета за возможность обмена опыта и проведения научных дискуссий с международными партнерами в режиме онлайн, а также отметил положительный опыт Пензенского филиала Финуниверитета в проведении комплексных практико-ориентированных научных исследований, в том числе в рамках функционирования научно-учебной лаборатории.

Оргкомитет научной конференции выражает благодарность всем участникам за проявленное внимание и активное участие в ее подготовке и работе! По итогам работы международной конференции запланировано издание электронного сборника статей.