Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Уважаемые коллеги!

Центр Перспективных исследований и разработок в сфере образования начинает новый научно - образовательный проект

«Перспективные исследования в сфере образования».

Первая встреча состоится 17.02.2021 года в 16.00-17.00 ч. (по мск).

Тема семинара:  Педагогическая культура вуза: вопросы управления.​

Формат встречи дистанционный, с трансяцией на YouTube.

Подключение к участию по предварительной Регистрации.

«Педагогическая культура вуза: вопросы управления»

Аннотация: Стремление к идеалу исследовательского университета мирового класса привело к гонке, направленной на повышение показателей публикационной активности и цитирования, и несколько отодвинуло на второй план преподавание и социальную роль университетов.  В настоящее время появляются многочисленные инициативы преподавательского совершенства, которые были запущены университетами в разных странах.

На семинаре будут представлены результаты социологического исследования лучших педагогических практик Финансового университета и рассмотрены возможности формирования и распространения уникальной педагогической культуры Университета.

На семинаре рассматриваются следующие вопросы:

- в чем заключаются проблемы преподавания в современном университете?

- кого студенты считают лучшими преподавателями? (социологический портрет лучшего преподавателя)
- как сформировать уникальную педагогическую культуру Университета?

Докладчик: к.э.н., доцент Наталья Олеговна Болдышева, главный специалист Центра ПИРСО.
Модератор: Иван Андреевич Владимиров, лаборант Центра ПИРСО, председатель Научного студенческого общества Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

​Ждём Вас на семинаре!