Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​Центр ПИРСО Финансового университета

приглашает Вас на февральский научно-образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»

на тему: ​

«Студенты об обучении:

от запросов к профессиональному становлению»

14 февраля 2024 г. в 16.00 ч.

Ежегодный опрос Центра ПИРСО о включенности студентов в учебный процесс, о востребованности практикоориентированности обучения и преградах к его реализации показывает важность и значимость динамики интересов студентов к профессиональному становлению.

Выявленные мотивы обучения, ранняя трудовая включенность, высокая ориентация на развитие и достижение высоких результатов свидетельствует о высоком потенциале профессиональной самореализации студентов в выбранных сферах деятельности и стремлении к непрерывному обучению с развитием собственных квалификаций.

Анализ результатов, поиск решений и их инструментов легли в основу исследования запросов студентов Финансового университета к обучению и профессиональному развитию.

На семинаре будут представлены результаты исследований Финансового университета и рассматриваются следующие вопросы и кейсы:

- запросы студентов к образовательному процессу;

- степень включенности в учебный процесс;

- трудовая занятость как форма реализации профессиональных задач;

- развитие профессиональной социализации в вузе: от методики к реализации.

Наши спикеры:

1. Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.
  2. Владимиров Иван Андреевич, главный специалист Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.
  3. Сытин Борис Сергеевич, лаборант Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.
  4. Данилов Роман Владимирович, к.пед.н., доцент кафедры международного бизнеса Факультета международных экономических отношений.

После выступлений докладчиков участники смогут задать вопросы и поделиться своим мнением.

Дата семинара: 14.02.2024 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке:

Запись мероприятия будет доступна на канале Центра: