Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

19 декабря 2020 г.  в онлайн-формате на платформе Zoom прошёл Кейс-чемпионат среди молодежи города Москвы, посвященный проблемам адаптации к жизни в мегаполисе и организованный Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ГБУ «Московский дом национальностей».

Кейс-чемпионат начался с панельной дискуссии «Москва – город больших возможностей. Студенту - уезжать или остаться?», а затем команды студентов из разных вузов получили задания для разработки проектов и соревновались друг с другом в пяти номинациях:

  • ​​«Многоликая Москва» – вопросы гармонизации межнациональных отношений;

  • «Москва-2021: стартапы» – вопросы социально-экономического и инфраструктурного развития мегаполиса;

  • «Столица делового туризма» – вопросы развития Москвы и повышения туристической привлекательности мегаполиса;

  • «Молодежный спорт» – вопросы вовлечения молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом;

  • «Успешная карьера в мегаполисе» – вопросы адаптации студентов в мегаполисе и векторы профессионального самоопределения.

​От имени Научного студенческого общества Финансового факультета Финуниверситета в кейс-чемпионате приняло участие 5 команд.

По итогам защиты проектов получены следующие результаты:

в номинации "Столица делового туризма" второе место заняла команда "Area-51" в составе:  Федяй Дарья и Конкина Ульяна из группы ФФР18-2, Осипова Ольга  из группы ФЭФ20-2в;

в номинации "Молодёжный спорт​" третье место заняла команда «Distortion» в составе: Бадма-Халгаев Руслан из группы ГФК19-1, Масайнов Олег из группы ФФР18-4 и Габибов Магомед из группы ФЭФ20-13.

​​Поздравляем ребят с высокими результатми и желаем успехов 

в дальнейшей научно-исследовательской и проектной деятельности!