18 марта 2022 года в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» был проведен Конкурс бизнес-проектов в онлайн формате.

ljk.png

Свои бизнес-проекты представили студенты Факультета экономики и бизнеса, Новороссийского, Омского, Тульского и Санкт-Петербургского филиалов.

С бизнес-планом по открытию ресторана молекулярной кухни с новейшим цифровым оснащением выступили студенты Факультета экономики и бизнеса. Ребята разработали бизнес-проект по созданию цифрового ресторана со специфичной продукцией и особым методом сотрудничества с сервисами доставки. Данное взаимодействие, по мнению авторов проекта, способно сформировать уникальность товарного утверждения бизнес-идеи.

От Новороссийского филиала на Конкурс бизнес-проектов был представлен «Бизнес-проект создания арт-галереи в цифровом пространстве», в котором автором Любчак А.В. был проведен анализ мирового интернет-рынка искусства, разработана стратегия создания арт-галереи в цифровом пространстве.

kl.jpg

Омский филиал представил на Конкурс проект «Время – постоянный ресурс бизнеса». Разумов Д.С.  посвятил работу изучению важнейшего постоянного ресурса в бизнесе – времени. Автор проанализировал актуальные тренды в тайм-менеджменте и дал конкретные рекомендации по использованию методов и цифровых технологий при работе со временем.

Тульский филиал представил вниманию экспертов и слушателей «Бизнес-план открытия книжного кафе «Du livre», целью которого является получение прибыли компании-инициатора проекта и ориентация на социальные, духовно-нравственные аспекты: популяризация чтения книг и знакомства с их авторами для расширения кругозора, обогащения духовности граждан.

[l.jpg

Большой интерес у аудитории вызвал проект Санкт-Петербургского филиала «Интернет-магазин украшений ручной работы», авторам данного проекта поступило самое большое количество вопросов со стороны членов жюри. Проект студентов нацелен на создание интернет-магазина украшений ручной работы, выполненных из натуральных камней, жемчуга и бисера.

Вторым проектом от Санкт-Петербургского филиала стал «Футурист гримерка», где авторы разработали концепцию создания бьюти-коворкинга для визажистов, бровистов, контент-мейкеров, лешмейкеров с возможностью аренды рабочего места почасовым/ абонементным /постоянным, месячным способом.

Все бизнес-проекты нашли широкий отклик и интерес со стороны слушателей и членов жюри. Студенты получили множество вопросов относительно возможностей реализации представленных ими проектов на практике!