Студенты 4 курса
 Екатерина Базарова, факультет международных экономических отношений, и Александр Ященко, факультет экономики и бизнеса, стали призерами II Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проходила в Сириусе с 10 по 14 октября 2022 года. Председатель Правления Промсвязьбанка Петр Михайлович Фрадков поздравил наших студентов и вручил им дипломы призеров Олимпиады по направлению «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность»/
12.jpg

     В этот раз свои знания в этой сравнительно новой дисциплине продемонстрировали около 40 тысяч школьников и студентов из стран СНГ, а также Индии, Китая, Бразилии и ЮАР.
     В финал Олимпиады по финансовой безопасности вышли 500 человек, из них около 100 студентов из зарубежных стран.
63.jpg25.jpg
    Среди 98 награждённых 26 школьников и 72 студента из всех 12 стран-участниц. В числе лучших оказались 80 представителей из России. Благодаря участию в олимпиаде ребята получили привилегии при поступлении в ведущие вузы страны, а также перспективы трудоустройства.

    Для финалистов II-й Международной олимпиады по финансовой безопасности были организованы практикумы, мастер-классы, а также встречи с потенциальными работодателями. Участники состязаний выполняли задания на проведение финансового расследования, выявляли фирмы-«прослойки» и устанавливали организаторов в схеме нецелевого использования денежных средств.

Поздравляем Екатерину и Александра и желаем им дальнейших успехов!