С 1 по 3 сентября 2021 года прошел II Федеральный просветительский марафон «Новое знание», который был приурочен ко Дню знаний.  Организатором марафона выступило российское общество «Знание».

Марафон проходил одновременно в нескольких городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: знания, спорт, наука и технологии, история и культура, цифровой мир и медиа, бизнес.
1.jpg2.jpg3.jpg

В этом году студенты Финансового университета смогли посетить московскую площадку марафона, которая представляла направление «Знания». Студенты нашего университета активно принимали участие во всех дискуссиях, задавали вопросы спикерам. Каждый студент смог зарядится позитивной энергией и получить большую дозу мотивации для покорения новых верши в этом учебном году!

4.jpg5.jpg6.jpg

7.jpg

В роли лекторов и наставников выступили свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Среди спикеров московской площадки марафона «Новое знание» были: Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Юрий Трутнев, Александр Новак, министры Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Ольга Любимова, помощники Президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский.

Помимо этого, с лекциями выступили: генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф.
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Студенты Финансового университета искренне поблагодарили организаторов форума, руководство университета, а также Научное студенческое общество Финансового университета за возможность посетить столь грандиозное событие и начать новый учебный год с заряда положительных и мотивирующих эмоций.

Более подробную информацию об итогах II марафона "Новое знание" можно найти на официальном сайтеhttps://marathon.znanierussia.ru/  ​