Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

28 апреля 2021 года в 17:00 состоялась дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Ситуация на фондовом рынке: время пузырей и борцов с «акулами».

Спикеры восемнадцатой дискуссии проанализировали текущее состояние фондового рынка и возможности российской экономики сегодня. Обсудили все тонкости процесса инвестирования граждан РФ, поговорили о покупке акций и наличии рисков, связанных с их приобретением.

Также в ходе дискуссии был поднят вопрос о ценности профессионального инвестирования:

«Есть ли необходимость прибегать к использованию услуг профессиональных брокеров сегодня, когда каждый гражданин в силах сам сделать это с помощью своего смартфона?»

рынок1.jpgрынок2.jpg

Для тех, кто не успел подключиться к прямой трансляции в рамах мероприятия «Мудрецы онлайн» – есть возможность посмотреть дискуссию в записи по ссылке - https://vk.com/video-6319_456239665

В качестве спикеров семнадцатой дискуссии выступили:

Каганов Вениамин Шаевич - доктор экономических наук, профессор РАНХиГС, научный руководитель платформы «Конвергентное лидерство», директор Ассоциации развития финансовой грамотности.

Голосов Эдвард Александрович – глава «БКС Капитала», член правления, заместитель президента – председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу БКС.

Медведев Павел Алексеевич - доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, финансовый омбудсмен. Заслуженный экономист Российской Федерации.

2017-08-13-503_43892-2_963366.jpg
голосов.png
Медведев.JPG
 Каганов Вениамин Шаевич​
Голосов Эдвард Александрович
Медведев Павел Алексеевич

Модератором дискуссии выступил Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.

unnamed (1).jpg

Следующая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится 26 мая 2021 года!