​Уважаемые коллеги и студенты Финуниверситета!

Приглашаем Вас присоединиться 13 и 15 апреля 2021 года к мероприятиям в рамках образовательной онлайн-программы Конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России».​

1. Онлайн-лекция «Благотворительная деятельность предпринимателей Екатеринбурга во второй половине XIX – начале XX вв.».

на12.jpg

Ведущий онлайн-лекции – Владимир Петрович Микитюк, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник центра экономической истории Института истории и археологии УрО РАН.

В лекции речь пойдет об индивидуальной и коллективной благотворительной деятельности предпринимателей и членов их семей, в том числе об учреждении приютов, стипендий, бесплатных коек в медицинских учреждениях, участию в благотворительных акциях.​

🗓 13 апреля 2021 года

17:00 (время МСК)

👉🏻Мероприятие пройдет в Zoom.

Заранее зарегистрируйтесь для участия в​ конференции: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMofuiopz4uHdc2lgL_25YyfkNDQHx0FNtl​

2. Онлайн-лекция «Оловянишниковы: стратегия рода».

на12_оловян.jpg

Ведущий онлайн-лекции – Николай Евгеньевич Прянишников, старший преподаватель факультета "Управление социокультурными проектами" МВШСЭН, председатель Правления партнерства Ассоциация менеджеров культуры, потомок купеческого рода Оловянишниковых.

На примере ярославского и московского рода представителей купеческой династии Оловянишниковых мы рассмотрим становление предпринимательского характера, особенности семейной этики, способы диверсификации производства и стратегии освоения рынков Российской империи. Особое внимание лектор уделит вопросам воспитания, образования и распределения ролей внутри семьи, способам сохранения основного капитала при разделении различных ветвей рода.

Лекция будет проиллюстрирована уникальными документами, фотографиями и примерами изделий, произведённых фирмой «П.И. Оловянишникова сыновья».

🗓 15 апреля 2021 года

17:00 (время МСК)

👉🏻Мероприятие пройдет в Zoom.

Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIqd-ugqT0vE9VUQBszV5yCT0m2TqSS9zxj