9 октября 2019 года Финансовый университет уже в третий раз стал площадкой общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организованной Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) совместно с ведущими вузами страны.

С самого утра организаторы мероприятия встречали участников акции на территории главного корпуса Финуниверситета. Проверить знания и оценить свою экономическую грамотность пришло около 800 школьников и студентов.

С пожеланиями удачи и приветственным словом перед участниками Диктанта выступили Президент Вольного экономического общества - Бодрунов Сергей Дмитриевич и Ректор Финансового университета при Правительстве РФ - Эскиндаров Михаил Абдурахманович.​

                                  DSC_0237.JPGDSC_0231.JPG 

                                                                         DSC_0323.JPG


После диктанта участники получили сертификаты и поделились своим мнением относительно проведенной акции:

«Диктант – это важная просветительская акция, на которой поднимаются вопросы, связанные с экономической безопасностью как отдельной личности, так и безопасности государства в целом, которые, на мой взгляд, должен знать каждый уважающий себя человек» - поделилась своим мнением студентка Факультета социологии и политологии. И с этой позицией трудно поспорить, поскольку осознанное участие граждан в Диктанте показывает степень их заинтересованности, подготовленности и осведомленности в вопросах экономического характера!

Студент Факультета международных экономических отношений отметил, что «принимать правильные экономические решения в XXI веке – это залог успеха в ряде профессиональных вопросов и в бытовых аспектах. Это истинная возможность стабильно жить и развиваться».

Всероссийский экономический диктант – это замечательная возможность повысить уровень экономической грамотности населения, развить интеллектуальный потенциал молодежи, а также оценить экономическую активность граждан различных субъектов Российской Федерации!

         Всем участникам экономического Диктанта желаем получения высоких результатов!