19 июня 2018 года под председательством Масленникова Владимира Владимировича - проректора по научной работе, д.э.н., профессора, при участии представителей Финансового университета и Банка России состоялся круглый стол на тему «Результаты НИР по направлениям, предложенным Главным Управлением Банка России, выполняемые временными творческими студенческими коллективами».

В ходе круглого стола - совещания были заслушаны результаты научно-исследовательских работ временных творческих студенческих коллективов Финансового университета, выполняемые в рамках развития сотрудничества между Финуниверситетом и Банком России под руководством профессорско-преподавательского состава Финуниверситета д.э.н., профессора Департамента финансовых рынков и банков Амосовой Н.А., к.э.н., доцента кафедры «Анализ рисков и экономическая безопасность» Боташевой Л.Х., к.э.н., доцента кафедры «Ан​ализ рисков и экономическая безопасность» Кабановой Н.А.

IMG_0967 222.jpg​​

Представители Банка России Вивташ Елена Викторовна, начальник Управления финансового мониторинга и валютного контроля Главного Управления Банка России и Легкова Александра Александровна, заместитель начальника Управления надзора за рынком микрофинансирования Главного Управления Банка России прокомментировали научные исследования  временных творческих студенческих коллективов и дали высокую оценку их работе.  Также ответили на вопросы, связанные с повышением эффективности системы регулирования, контроля и надзора в сфере ПОД/ФТ за некредитными финансовыми организациями; организацией эффективной системы внутреннего контроля финансовых организаций России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

IMG_0965.jpg

Подводя итоги, Грузина Юлия Михайловна – заместитель проректора по научной работе, к.э.н., доцент, подчеркнула, что успешный опыт привлечения студентов во временные творческие студенческие коллективы, в рамках выполнения инициативных научных проектов по заданию государственных и бизнес структур, оказывает поддержку талантливой молодежи, расширяя возможности реализации творческого и инновационного потенциала.

IMG_0961.jpg