​​Depositphotos_149201532_1600px.jpg​​

В Финансовом университете 22 мая 2018 года с 10:00 до 14:00 состоится II Международная конференция «Куда идет Финтех в России?..», посвященная вопросам цифровой трансформации финансового сектора в России.

На конференции будут представлены результаты исследования «Направления развития ФИНТЕХ-инноваций в России: экспертное мнение Финуниверситета», обсуждение которого будет организовано в форме дискуссии.

Среди проблем будут обсуждаться вопросы трансформации финансового сектора в результате внедрения инноваций, тенденции развития рынка криптовалют, проблемы стоимостной оценки финтех-компаний, вопросы подготовки кадров для Финтеха.

В конференции примут участие представители финансового сектора, специалисты по инновациям крупных российских предприятий, сотрудники финтех-компаний, ученые и преподаватели российских вузов. ​

На конференции будут расмотренны следующие вопросы:

1. Что изменил финтех в России?  (Какие технологии из перечня Gartner уже применяются на российском финансовом рынке? Можно ли говорить о наступлении платформ и агрегаторов на финансовый рынок и банковский сектор? Будут ли меняться бизнес-модели?)

2. Надолго ли пришел финтех в Россию? (Действительно ли технологии распределенного реестра настолько эффективны, или интерес к ним является временным, равно как и к остальным технологиям?)

3. Как идёт финтех в России? (Цифровая трансформация экономики: законодательство не успевает, корпорации осторожничают с применением новых технологий, стартапы просто проедают деньги инвесторов. Нужны success story в законотворчестве, в регулировании (в том числе и антимонопольное регулирование)и имплементации (внедрение финтех решений в банке позволило… и тд).)

4. ICO и криптовалюта - нужен ли такой финтех России? (Венчурный капитал, бизнес ангелы, краудфандинг - зачем развивать рынок альтернативных инвестиций? Что дает экономике бум ICO? Зачем банкам и корпорациям криптовалюта?

5. Куда идёт финтех в России? (К чему приведет весь этот “хайп”? Какая технология действительно вырвется вперед? Какие бизнес-модели будут превалировать? Какие профессии умрут, а каких уже не хватает?)

Адрес проведени конференции: Ленинградский пр-т, 55, ауд. 213