На площадке Финансового университета состоялось открытие 7-й Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня - 2018: редакционная политика, открытый доступ, научные коммуникации». На торжественном открытии к участникам с приветственным словом обратился научный руководитель Финансового университета Сорокин Дмитрий Евгеньевич. В своем выступлении Дмитрий Евгеньевич отметил высокую роль научных и научно-популярных журналов в развитии и популяризации научного знания.

Конференция традиционно проходит в Финансовом университете весной. В 2018 году даты проведения: 24 – 27 апреля.

Организаторами мероприятия выступают:

Министерство образования и науки Российской Федерации, г. Москва, Россия;

Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НП НЭИКОН), г. Москва, Россия;

Ассоциация научных редакторов и издателей, (АНРИ), г. Москва, Россия;

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финуниверситет), г. Москва, Россия.

Основная цель Конференци в том, чтобы обсудить и определить пути решения задач, поставленных перед редакционно-издательским и научным сообществом Минобрнауки РФ и другими заинтересованными министерствами и ведомствами, в т.ч.:

• повышение качества научных журналов России и стран СНГ, включенных на момент реализации проекта в международные наукометрические базы данных (МНБД) Web of Science и Scopus, и расширение присутствия российских научных журналов в МНБД;
  • стимулирование российских исследователей к публикации качественных результатов научных исследований в российских научных журналах, включаемых в МНБД;
  • развитие российских научных журналов как национальных каналов информации, позволяющих представить научные достижения российских и зарубежных ученых международному сообществу;
  • повышение качественного уровня научных изданий России и стран СНГ за счет привлечения авторитетных отечественных и зарубежных ученых к реализации редакционно-издательского процесса, использования современных технологий, соблюдения этических принципов поведения всеми участниками публикационного процесса;
  • повышение авторитетности и влияния российского научно-информационного и научно-издательского сегмента России и стран СНГ в мировом сообществе, интеграция в мировое профессиональное редакционно-издательское сообщества российских специалистов.

С более подробной информацией Вы можете ознако​миться по ссылке.