XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14-22 октября в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!» Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи.​

MAIN_FEST2017.png
 

 

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации выступает партнером направления «Будущее науки и глобального образования» и проводит на площадке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 4 крупных мероприятия.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи станут более 60 студентов и работников Финансового университета! 

В фестивале примут участие более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. 

Участников Фестиваля ждёт:

  • уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня;
  • реальные прикладные навыки в воркшопах и творческих мастерских;
  • многообразие граней российской культуры: балет, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление и др;
  • Life-style-программа: уличные танцы, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры;
  • знакомство с единомышленниками и коллегами из 150 стран мира;
  • участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба.

Как и в прошлые годы, символом фестиваля является разноцветная ромашка, как отражение преемственности традиций и связи поколений. Но в этот раз главным ее элементом станут цветные пиксели как знак общности молодежи в информационную эпоху.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Всемирного фестиваля молодежи и студентов: http://russia2017.com/

20170421-4.jpg