В рамках развития международного сотрудничества, руководство Университета Мерку Буана (Республика Индонезия) пригласило профессора Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д.э.н. профессора Бандурина Александра Владимировича провести занятие в рамках программы «Приглашенный профессор» в онлайн-формате.

21 ноября 2023 г. д.э.н., профессор Бандурин А.В. прочитал студентам факультета экономики и бизнеса магистерской программы (Faculty of Economics and Business - Magister Management) Университета Мерку Буана лекцию на тему «Глобальное стратегическое управление человеческими ресурсами (Global Strategic Human Resource Management)». В лекции были раскрыты особенности человеческих ресурсов как объекта управления, вопросы стратегии как основы управления человеческими ресурсами, использования сбалансированной системы показателей.

В ходе занятия были также рассмотрены вопросы стратегических приоритетов управления человеческими ресурсами, а также глобальных тенденций в сфере управления человеческими ресурсами. Наибольший интерес у слушателей вызвали возможности использования искусственного интеллекта для формирования кадровой воронки компании.

После лекции состоялась публичная дискуссия с участием слушателей и преподавателей Университета Мерку Буана, в ходе которой были рассмотрены вопросы управления персоналом из поколения Z и проблема удержания молодых специалистов в условиях глобальной охоты на талантливых работников.

Все участники остались довольны проведенным мероприятием. Выражаем уверенность, что сотрудничество между университетами продолжится и в дальнейшем будет расширено.​

Индонезия