финуниверситет.png

Кафедра психологии и развития человеческого капитала

приглашает студентов и аспирантов принять участие

в Межвузовской молодежной конференции «Экономическая психология: проблемы и возможности»

28-29 мая 2024

Целью конференции является привлечение студентов университета к научно-исследовательской деятельности, развитие навыков деловых и публичных коммуникаций.

В рамках конференции будет проводиться обсуждение проблем, методов и результатов исследований в областях экономической психологии и психологии управления.

Помимо основной цели проведение конференции ставит перед собой задачу привлечь внимание молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов ВУЗов Российской Федерации к данной научной проблематике, стимулировать развитие научного творчества молодежи.

В конференции планируется организация работы трех секций.

Секция «Психология человека: традиции и новые горизонты в условиях цифровой экономики»

Ленинградский проспект, д. 49/2, ауд. 502

28 мая 2024

15.40-18.00

Вопросы для обсуждения:

1.  Теоретико-методологические и онтологические проблемы психологии человека в условиях цифровой экономики.

2.  Личность в реальном и виртуальном пространствах.

З. Развивающийся человек в современном изменяющемся мире.

4.  Общение и деятельность субъектов в образовательных, профессиональных, семейных, информационных и политкультурных средах.

5.  Социально-экономические и психологические ресурсы в современных практиках диагностики, консультирования, коррекции и терапии.

6.  Кризисы жизни и их преодоление.

7.  Интеллект, творчество и когниции: от психологической теории к психологической практике.

Секция «Психология в управлении персоналом»

Ленинградский проспект, д. 49/2, ауд. 509

28 мая 2024

15.40-18.00

Вопросы для обсуждения:

1. Социально-психологические аспекты экономического и правового поведения личности в условиях развития цифровой экономики.
  2. Психологическая готовность сотрудников к обучению с применением виртуальной и дополненной среды.
  3. Управление благополучием сотрудников компании в современных условиях.
  4. Гибкие формы занятости как инструмент обеспечения занятости компании.
  5. Социально-трудовые детерминанты баланса жизнь – работа в условиях цифровой экономики.

Секция «Психология и экономика: традиции и современные тренды»

(магистры и аспиранты)

Ленинградский проспект, д. 49/2, ауд. 417

29 мая 2024

18.00-20.30

1. Цифровые аспекты кадрового менеджмента: проблемы и возможности
  2. Парадоксы производительности труда: основные направления решений.
  3. Формирование и развитие IH-бренда: вызовы цифровизации.
  4. Управление благополучием персонала: трансформация в условиях цифровизации.
  5. Управление вознаграждением: традиции и современные технологии.
  6. Основные направления цифровизации кадрового менеджмента.
  7. Влияние социально-трудовых детерминант на баланс «Работа-жизнь».

Регистрация участников открыта до 23 мая 2023 г.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFh1Ok_oHSK4S4wwv1jv7fkWalN0Ljib6yQQQIWb6GnPLnYw/viewform?usp=sharing

Ждем Вас на межвузовской молодежной конференции и будем рады плодотворному сотрудничеству!

Контактные лица:

Камнева Елена Владимировна, заместитель заведующего кафедрой,