​​Кафедра "Управление персоналом и психология" является выпускающей:

• по направлению подготовки бакалавров 38.03.03 "Управление персоналом" (очная и заочная формы обучения);

• по магистерской программе "Управление человеческими ресурсами организации" (направление 38.04.02 "Менеджмент", очная форма обучения);

Преподавательский состав кафедры насчитывает 26 человек, из них большая часть преподавателей (92%) имеют ученые степени кандидатов и докторов наук и ученые звания доцентов и профессоров. Все преподаватели - высококвалифицированные специалисты, обладающие опытом практической работы, что позволяет вести учебные дисциплины в русле современных тенденций управления человеческими ресурсами.

Профессорско-преподавательский состав кафедры обеспечивает квалифицированную подготовку дипломируемых специалистов нового поколения, в полной мере отвечающих требованиям современного рынка труда.

Профессиональные компетенции, полученные в процессе обучения, позволяют выпускникам кафедры позиционировать себя в сфере управления персоналом во всех сферах экономики.

История кафедры
Кафедра "Управление персоналом и психология" образована 1 июля 2015г. в результате реорганизации, проводимой в Финансовом университете, на базе кафедр "Управление персоналом" и "Прикладная психология" (Приказ от 17 апреля 2015 г. № 0865/о).

Кафедра  "Управление персоналом" была создана в январе 2013 г. в процессе присоединения ряда экономических ВУЗов к ФГОБУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"  (Распоряжение Правительства Российской Федерации №677-р от 02.05.2012 г.).

Кафедра "Прикладная психология" была создана в 2007 г. Е​ё появление связано с признанием ведущими российскими и мировыми экономическими школами роли ч​еловека как значимого капитала компании наравне с материальными и финансовыми ресурсами.​

Кафедра "Управление персоналом и психология" является последователем традиций профессионализма и качества подготовки в Финансовом университете.

Кафедра 2018.jpg