29 мая 2023 года в рамках дисциплины «Управление человеческими ресурсами» (преподаватель – д.э.н., проф. Чуб А.А.) для студентов группы УФ22-1 было организовано семинарское занятие с бренд-менеджером, практикующим бизнес-коучем и специалистом в сфере неформального образования Нонной Гринштейн (государство Израиль).

В ходе занятия на тему «Концепция Well-being как ключевой элемент организационной культуры: опыт международных компаний» Нонна Гринштейн осветила теоретические и практические аспекты внедрения концепции Well-being в деятельность современных организаций государства Израиль и других зарубежных стран. Благодаря тому, что встреча строилась на реальных жизненных кейсах, а также опыте приглашенного спикера как менеджера студенты смогли углубить понимание взаимосвязи организационной культуры и благополучия сотрудников.

Помимо информационной составляющей Нонна Гринштейн предложила студентам практические задания, которые вызвали живой интерес, и как отметили сами студенты, помогли им понять, насколько важно иметь глубокий теоретический и фактический бэкграунд, соблюдать баланс организационного и личного благополучия, проявлять инициативу, брать на себя ответственность, расширять горизонты своего видения ситуации и прогнозировать ее возможные изменения.

Также в ходе выполнения заданий студенты сформулировали конкретные инициативы по улучшению своего благосостояния в Финансовом университете.

В целом проведенное семинарское занятие способствовало получению студентами актуальных знаний в профессии, их личностному росту и развитию компетенций.

После семинара прошла встреча с руководством Департамента: со спикером были обсуждены вопросы о дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений по направлениям образовательной и научной деятельности, как в рамках программы «Приглашенный профессор», так и в других форматах.

Департамент психологии и развития человеческого капитала благодарит Нонну Гринштейн за участие в программе «Приглашенный профессор» и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Гринштейн