28 ноября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка «Электроника России», которая включала в себя проведение круглых столов на различные тематики, связанные с электронной и радиоэлектронной промышленностью. В качестве одного из спикеров круглого стола «Базис отраслевого развития» выступил руководитель Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Тюриков Александр Георгиевич. Его доклад был посвящен результатам исследования ключевых тенденций развития рынка труда в сфере электронной и радиоэлектронной промышленности в России.

Доклад А.Г. Тюрикова

В том числе студенты-социологи 2 курса Факультета социальных наук и массовых коммуникаций в рамках практико-ориентированных занятий по дисциплине «Методология и методика социологического исследования» приняли участие в полевом этапе исследования. Опрос респондентов осуществлялся на базе данной выставки. Студенты выступали в качестве интервьюеров и на собственном опыте изучили процесс получения первичной информации от респондентов. ​