БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В КОНТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: СТРАТЕГИЯ И ВЫЗОВЫ".

ПРЕМИЯ МТПП РФ «УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА»

Пост с сайта МТПП:  https://mostpp.ru/news/sotsialnaya-sfera/v-stenakh-mtpp-proshyel-den-sotsialnoy-otvetstvennosti-biznesa/

В рамках Дня социально ответственного бизнеса 6 декабря 2023 г. в Московской торгово-промышленной палате РФ проходила Бизнес-конференция, посвященная распространению лучших практик, примеров и технологий, способствующих внедрению принципов устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса в деятельность компаний МСП.

Представитель Департамента социологии ФСНиМК Финуниверситета, старший преподаватель Прохорова Ирина Геннадьевна представила на пленарной сессии совместный с Гильдией Устойчивого Развития МТПП молодежный проект в рамках организованного в текущем учебном году временного творческого студенческого коллектива (ВТСК) на базе Департамента социологии, целью которого является не только получение эксклюзивных теоретических знаний, но и приобретение практического опыта проведения социологических исследований в сфере образовательных практик по устойчивому развитию, в реализации повестки устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса как концепции ESG трансформации среди компаний малого и среднего бизнеса Москвы.

🏆Завершилась бизнес-конференция награждением победителей в рамках Премии «Успешные практики ответственного бизнеса». Премия направлена на сбор и распространение лучших практик, примеров и технологий, способствующих внедрению принципов устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса в деятельность компаний МСП, а также в науку и образование.

Прохорова Ирина Геннадьевна была награждена дипломом в номинации «Эксперт года» за вклад в продвижение повестки устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса среди студентов и молодежи.

Премия является возможностью для (МСП) продемонстрировать практики и получить публичное признание в области устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса, управления, экологической и социальной ответственности, а также привлечь молодежь к реализации данной повестки.