В рамках развития двустороннего сотрудничества между Кафедрой социологии Финансового университета и кафедрой социально-гуманитарных и историко-правовых дисциплин Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь было организовано занятие.

Доктор социологических наук, профессор Кафедры социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Проказина Наталья Васильевна была приглашена руководством Академии управления для проведения занятия для студентов магистрантов специальности «Государственное управление» профиля «Государственное управление социальной сферой» по учебной дисциплине «Социологический анализ и прогнозирование» в дистанционной форме 27 марта 2024 года.

Проказина Наталья Васильевна провела лекцию для студентов на тему: «Опрос как метод получения информации для социологического прогнозирования». Профессор Кафедры социологии рассказала о сущности метода опроса, его основных принципах и целях в социологическом исследовании, также были рассмотрены различные методы проведения опросов.

Аудитория проявила интерес к теме выступления, активно участвовала в обсуждениях и задавала вопросы о наиболее эффективных методах проведения опросов, о трудностях, которые могут возникнуть при анализе и интерпретации результатов опросов. Обсуждения помогли студентам лучше понять важность метода опроса в социологических исследованиях, а также научиться использовать результаты опросов для прогнозирования социологических явлений.

Выражаем благодарность руководству Академии управления при Президенте Республики Беларусь за приглашение профессора Департамента социологии, и надеемся плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество в будущем.