​В рамках развития двустороннего сотрудничества между Кафедрой социологии Финансового университета и кафедрой социально-гуманитарных и историко-правовых дисциплин Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь было организовано занятие.

Заведующий Кафедрой социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, доктор социологических наук, профессор Тюриков Александр Георгиевич был приглашен руководством Академии управления для проведения занятия для студентов магистрантов специальности «Государственное управление» профиля «Государственное управление социальной сферой» по учебной дисциплине «Социологический анализ и прогнозирование» в дистанционной форме 26 марта 2024 года.

Тюриков Александр Георгиевич провел лекцию на тему: «Анализ документов в социологической экспертизе». Профессор Кафедры социологии рассказал о важности и методах анализа различных документов в социологическом исследовании, также были представлены основные результаты исследований, которые раскрыли глубже суть разных методов анализа.

Аудитория проявила интерес к теме выступления, активно участвовала в обсуждениях и задавала вопросы о преимуществах и ограничениях различных методов анализа документов, а также о трудностях, возникающих при проведении социологической экспертизы. Обсуждения помогли студентам лучше понять важность анализа документов в социологической экспертизе и освоить методы их анализа для проведения качественных социологических исследований.

Выражаем благодарность руководству Академии управления при Президенте Республики Беларусь за приглашение профессора Департамента социологии, и надеемся плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество в будущем.