9 апреля 2024 года в рамках программы «Приглашенный профессор» Кафедрой социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие в рамках дисциплины «Общая социология» с участием иностранного специалиста – доктора социологических наук, профессора, профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин Академии управления при Президенте Республики Беларусь Лапиной Светланы Валентиновны.

Светлана Валентиновна выбрала интересную тему для обсуждения – «Социология в Беларуси». В ходе занятия Светлана Валентиновна вызвала «живой» интерес среди ребят, применив собственную методику ведения лекции. Студенты активно задавали вопросы иностранному специалисту, чтобы достаточно полно изучить специфику проведения социологических исследований в другой стране.

Выступление Светланы Валентиновны Лапиной вызвало огромный научный интерес и оставило неизгладимый научный след в памяти будущих социологов. Занятие завершилось оживленной дискуссией о современных вызовах общества и проблемах, с которыми сталкиваются ученые в сфере социологии.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций и Кафедра социологии благодарят Светлану Валентиновну за ценный вклад в образовательный процесс и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!