12 марта 2024 года в рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Кафедрой социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие с участием иностранного специалиста.

Перед студентами-социологами 2 курса выступила приглашенный преподаватель Лашук Ирина Валерьевна. В ходе своей лекции она коснулась важных вопросов образования в Республике Беларусь. Лектор подчеркнула актуальность и значимость современных вызовов, стоящих перед белорусской системой образования, а также поделилась своим видением перспектив развития образовательной сферы в стране. Студенты были весьма заинтересованы в представленной информации и активно участвовали в дискуссии после лекции.

Выступление Лашук Ирины Валерьевны оставило яркое впечатление и породило новые мысли и идеи среди аудитории. Преподаватель подарила студентам не только новые знания, но и вдохновение для саморазвития и творческого мышления в области образования.

Кафедра социологии от всей души благодарит Ирину Валерьевну за проведенное занятие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!