30 ноября 2023 года в рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Департаментом социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие с участием иностранного специалиста:

Доктора социологических наук, профессора, профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин Академии управления при Президенте Республики Беларусь Лапиной Светланы Валентиновны.

Занятие было проведено в дистанционной форме для студентов 4 курса программы бакалавриата направления подготовки «Социология» в рамках дисциплины «Социология управления» на тему: «Лидерство и руководство».

Светлана Валентиновна смогла заинтересовать студентов своей методикой преподавания, а также обратила внимание на важные и актуальные проблемы в управленческой сфере. Приглашенный профессор на основе собственного опыта определила вектор развития для студентов-выпускников, указав темы, необходимые для изучения в современном мире.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций и Департамент социологии благодарят Светлану Валентиновну Лапину за проведенное занятие, а также надеются на плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество с зарубежной коллегой в будущем.​