14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел Общероссийский Социологический диктант в онлайн и офлайн форматах. Финансовый университет при Правительстве РФ на своей площадке предоставил возможность более 120 желающим принять участие в Социологическом диктанте.

ВЦИОМ выражает благодарность Финансовому университету за активное участие в проведении VI Социологического диктанта ВЦИОМ.  Благодаря активному участию и поддержке офлайн - площадками диктанта выступили более 134 образовательных учреждений, а участниками Диктанта стали более 120 000 человек по всей стране.

Анализ статистики по площадке Финансового университета показал, что наш средний балл 55,6, при этом средний показатель по России – 47.

Мы большие молодцы! Так держать, социологи!​