24 октября 2023 года в рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Департаментом социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие с участием иностранного специалиста:

Кандидата социологических наук, заведующего кафедрой экономической социологии и психологии предпринимательской деятельности учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет», руководителя Центра социально-гуманитарных исследований БГЭУ Ирины Валерьевны Лашук.

Занятие было проведено в дистанционной форме для студентов программы бакалавриата направления подготовки «Социология» в рамках дисциплины «Общая социология».

Госпожа Лашук Ирина Валерьевна провела семинарское занятие для студентов-социологов 2 курса на тему: «Институционализация и взаимодействие социальных институтов». Студенты были активно вовлечены в учебное занятие, задавали дискуссионные вопросы приглашенному преподавателю, которые помогли полноценно разобраться в теме.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций и Департамент социологии благодарят Ирину Валерьевну Лашук за проведенное занятие, а также надею​тся на плодотворное академическое и профессиональное сотрудничество с зарубежным коллегой в будущем.​​​