Уважаемые коллеги!

Открыта регистрация слушателей XIII Грушинской социологической конференции «Переустройство мира: исследования (в) новой реальности» (25-27 мая 2023 года)​

В программе около 30 мероприятий:

• два дня офлайн работы (25-26 мая) на базе Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва);
  • один день онлайн-мероприятий (27 мая), доступ к трансляции для всех зарегистрированных участников.

Будем говорить об обществе и изменениях в нем, о параллельных мирах, доверии и психологическом состоянии в условиях кризиса. О ключевых трендах в обществе, группах и институтах, о молодежи и взрослости, о человеке и технологиях, о бизнесе и индивидуальных стратегиях, о демографии и образовании, о трансформации медиапространства и будущем городов, об «отмене» и сотрудничестве. Обсудим, как нейросети влияют на исследования, возможности синергии социологии и психологии в исследованиях, взаимодействие клиентов и исследователей. Конечно, поговорим о важных для исследователей нюансах, о достижимости, модерации, а также попробуем построить некоторые дискуссии в креативном ключе, с использованием креативных аналитических методик.

Специальные условия для прошедших регистрацию до 5 мая!

Программа здесь. Зарегистрироваться можно здесь.

О сборнике тезисов и требованиях к авторам здесь.

***

Традиционно Грушинская конференция стремится не просто отвечать на вызовы времени, а работать на опережение, определять новые тренды, придавать импульс дальнейшим процессам. Ее ключевая идея – это поиск образа будущего общества и исследовательской индустрии.

Развилки, которые будут определять наше будущее, мы проходим прямо сейчас. Ситуация переустройства мира требует осмысления, описания, понимания уже сегодня. Как требует и нахождения общего языка, который позволил бы услышать и понять друг друга в атмосфере глобального конфликта.

С уважением,
Организационный комитет