​​Лапина.jfif

​​В рамках программы «Приглашенный профессор» 17 апреля 2023 года Департаментом социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций было организовано и проведено занятие с участием иностранного профессора Светланы Валентиновны Лапиной (профессор Кафедры социально-гуманитарных наук дисциплин Академии управления при Президенте Республики Беларусь). Занятие проходило в дистанционной форме для студентов 3 курса бакалавриата по направлению подготовки "Социология".

Лекция была посвящена теме: "Социальные процессы как объекты социального управления". В интерактивной форме приглашенный профессор обсудил различные виды социальных процессов. В качестве примера Светлана Валентиновна поделилась опытом проведения фундаментальных исследований в рамках данной тематики. Дискуссия вызвала живой интерес. По завершению обсуждения свою оценку подачилекционного материала слушатели выразили бурными аплодисментами.