​​«Социология в познании социальной реальности»

24 сентября 2021 года в Финансовом университете состоится торжественная Международная Научная конференция, посвященная 25-летию создания кафедры социологии и развитию социологического направления в Финансовом университете – «Социология в познании социальной реальности»

Кафедра социологии в Финансовом университете основана в 1996 году под руководством известного российского социолога, профессора социологии, доктора философских наук Силласте Г.Г. и успешно развивается в вузе как образовательное и научное направление на протяжении уже 25 лет. В 2010 году впервые в истории вуза состоялся набор студентов на специальность «Социология» по профилю «Экономическая социология», а с 2017 года кафедра преобразована в Департамент социологии.

В конференции примут участие видные российские ученые, зарубежные коллеги, выпускники –   ныне специалисты разных сфер профессиональной деятельности. Состоится развернутая дискуссия о проблемах и противоречиях развития социологии в современной и будущей системах образования и научного знания.

Место проведения: Зал Ученых советов, Ленинградский проспект, д.55, ауд. 213.

Начало в 10:00 часов. Приглашаем ученых, преподавателей, всех, кого интересует социологическое познание реальности.​

Программа конференции Социология в позна​нии социальной реальности

Cсылка на проведение​