20–21 марта 2024 года Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса приняла активное участие в совместном с Департаментом образования и науки г. Москвы проекте «PROбизнес», реализуемом в дни каникул для школьников 10–11  предпринимательских классов города Москвы и Московской области.

Доцент Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Мария Сергеевна Шальнева провела с ребятами 2 дня:

• 20 марта состоялся Мастер-класс "Путь предпринимателя: родиться или стать им", где школьники узнали, чем отличаются предприниматели от обывателей и какие качества важно развивать в себе для успешного продвижения в предпринимательской деятельности, а также какие возможности даёт Финуниверситет для реализации бизнес-идеи;
  • 21 марта состоялся Мастер-класс "Новая реальность для бизнеса: векторы развития предпринимательской среды", где школьники узнали об эволюции экономики от ресурсной до трансформационной и значении ESG-принципов для развития бизнеса, а также о развитии антихрупкости для управления новыми рисками, неизбежно возникающими в жизни каждого.

Помимо познавательных мастер-классов школьники приняли участие в двух электронных викторинах, посвященных финансам бизнеса, по итогам которых самые активные ребята получили на память сувениры с символикой университета.

В заключение встречи абитуриенты задавали вопросы об образовательных программах, реализуемых кафедрой для бакалавриата, и просили рассказать им о молодых выпускниках, которые за короткий срок смогли добиться выдающихся успехов в своей профессии.

Приятно отметить, что на встречу приехали в том числе и ребята, знающие нашу кафедру, как кузнецу молодых предпринимателей, поскольку они посетили 8 февраля встречу с выпускником профиля «Корпоративные финансы» 2021 года Шимичевым Семёном, являющимся владельцем сети городских кафе «Mates», создание которой началось еще во время его обучения на 3 курсе бакалавриата.

Всем школьникам мы желаем успехов в учёбе и ждем их с нетерпением на образовательных программах нашей кафедры!

20 марта 2014_Путь предпринимателя

21 марта 2014_Новая реальность для бизнеса