​21 апреля 2024 года Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса приняла активное участие в проведении Дня открытых дверей на главной площадке Финансового университета.

С 11:00 на ярмарке образовательных программ в д.49 на 3 этаже вместе с представителями руководства Факультета экономики и бизнеса заведующий кафедрой, д.э.н. Черникова Людмила Ивановна консультировала абитуриентов, интересующихся обучением в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре по программам корпоративных финансов.

В 12:00-13:30 для абитуриентов, желающих поступить в бакалавриат Факультета экономики и бизнеса на образовательные программы, реализуемые нашей кафедрой, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна провела презентацию двух программ:

1. «Корпоративные финансы», включающую 3 профиля;
  2. Программы двух квалификаций «Экономика корпорации, ESG и корпоративное право».

Участники мероприятия получили развернутые ответы на все свои вопросы, касающиеся специфики образовательных траекторий, которые предоставляются студентам, обучающимся на программах нашей кафедры. Особое внимание абитуриентов привлекла программа двух квалификаций, на все вопросы родителей и абитуриентов по ней ответил лично руководитель программы к.э.н., доцент Харчилава Хвича Патаевич.

Особенно приятно отметить, что в гости к абитуриентам пришел выпускник профиля «Корпоративные финансы» 2020 года, а ныне успешный предприниматель в сфере инвестиционного анализа, Таболин Алексей, который с удовольствием поделился своим личным опытом становления в профессии, продемонстрировав несколько рабочих кейсов по инвестициям.

Выступление вызвало живой интерес не только у абитуриентов, но и у их родителей, которые задавали вопросы по поводу совмещения учебы в двух вузах, поскольку Алексей с отличием закончил не только бакалавриат и магистратуру Финансового университета, но и параллельно закончил юридический вуз. Алексей подробно раскрыл все секреты своего успешного совмещения учебы с активной общественной деятельностью в Научном студенческом обществе и даже поделился своими планами на будущее.

Всем ребятам мы желаем удачного окончания школы и ждем с нетерпением встречи с ними в сентябре 2024 года на образовательных программах нашей кафедры!

ДКФиКУ