О департаменте

​​​ back.HEIC

​​​Департамент  корпоративных финансов и корпоративного управления осуществляет учебную, методическую научно-исследовательскую и экспертно-аналитическую деятельность по следующим научным направлениям: «Финансы,  денежное обращение и кредит», «Экономика управления народным хозяйством».

Положение о департаменте.

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

реклама_набора2020.jpg

Видео ролик об учебе в нашем департаменте​

Департамент осуществляет подготовку кадров по 4 профилям, 11 магистерским программам, 2 программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, подготовки кадров высшей квалификации в докторантуре. Ряд образовательных программ имеет профессионально-общественную аккредитацию.

В состав департамента входят четыре научные школы и научно-исследовательский институт.

Департамент объединяет 114 преподавателей, научных работников в сфере корпоративных финансов, оценочной деятельности, финансового менеджмента, корпоративного управления, инвестиционной и промышленной политики, имеющих высокий уровень преподавания и исследовательской деятельности.

лосева_нма16.jpg

федотова_абд_эскиндаров1802_.jpg

Департамент активно сотрудничает с министерствами и ведомствами, Банком России, российскими корпорациями, профессиональными организациями и объединениями, РСПП, Торгово-промышленной палатой.

практика.jpg

К преподавательской деятельности активно привлекаются практики Ростеха, Газпрома, РЖД, Лукойла, Роснефти, Мосинжпроекта, Российской венчурной компании, Райфайзенбанка, Внешэкономбанка,  Сбербанка, Газпромбанка, PricewaterhouseCoopers,  KPMG, ERNST&YOUNG, DELOITTE, Королевского общества чартерных сервейеров  RICS (Великобритания).

все_страны.jpg

Департамент сотрудничает с французскими университетами университет Люмьер Лион 2 (г. Лион, Франция), университета Гренобль, английским Durham University (Великобритания).

renstrom16.jpg

Наши рабочие программы признаны за рубежом: список рабочих программ на сайте Блумберга

bloom_bf.jpg

выпуск18.jpg

20170221_200559.jpg

Наш департамент - лидер образования в области финтеха. Лучшие специалисты ведущих финансовых организаций приходят к нам и рассказывают о новейших финансовых технологиях на практике.

Фото - с только что прошедшего круглого стола "Оптимизация трансакционных расходов"

фин_тех1710.jpg

фин_тех2.jpg

Проход по ссылкам навигации

Первый руководитель департамента - Заслуженный экономист России, лауреат Государственной премии, член экспертного совета по актуарной деятельности Банка России, общественного совета Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), Объединенного научно-методического Совета по оценочной деятельности при Отделении экономики Российской Академии наук, Правления Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (ГИФА), разработчик Государственного стандарта по специальности "Финансы и кредит", Государственных требований профессиональной переподготовки оценщиков, MRICS, д.э.н., профессор Марина Алексеевна Федотова​

fedotova15.jpg

Руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления c 2020 по 2021 годы Ордов Константин Васильевич, доктор экономических наук, профессор, практикующий оценщик, финансовый консультант, судебный эксперт, contributor Forbes, член диссертационного совета. ​Научные интересы: корпоративные финансы, финансовый инжиниринг, технологии блокчейн и цифровые активы, автор мастер-классов по цифровой трансформации бизнеса.

ордов.jpg