В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финансового университета провели встречу доцент департамента, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна, которая принимает участие в реализации профессиональных дисциплин для студентов профиля «Корпоративные финансы», и выпускник бакалавриата по профилю «Корпоративные финансы» 2019 года и выпускник магистратуры по программе «Корпоративные финансы в цифровой экономике» 2022 года, а ныне успешный специалист лидерской программы международной корпорации МАРС Баландин Сергей Владимирович.

Сергей очень ярко осветил будущим студентам основные этапы его личного опыта трехлетней работы на  лидерской программе, при этом обозначил какие профессиональные компетенции он развил в ходе учебы и участие в каких проектах помогло ему подготовиться к успешной реализации своего профессионального потенциала.

Для абитуриентов были раскрыты возможности, предоставляемые студентам Финансового университета, в том числе научно-исследовательская деятельность в рамках научного студенческого общества и включенное обучение за рубежом.

Особое внимание спикер обратил на гармоничное развитие личности, назвал признаки правильного выбора профессии, призвал не бояться ошибок, поскольку каждая ошибка – это опыт, который уникален и бесценен для каждого человека на пути к своей мечте.

Не всегда первое место работы становится призванием и надо искать свое призвание, а дальше, не останавливаясь на достигнутом, постоянно расти профессионально.

Самодисциплина и саморазвитие – это самые важные качества для человека, стремящегося к успеху на лидерской программе в любой корпорации.

Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса выражает благодарность своим выпускникам за помощь в просвещении школьников, желающих больше узнать из первых уст о возможностях, предоставляемых Факультетом экономики и бизнеса, для освоения интересных и востребованных профессий, а также о перспективах профессионального роста и карьерных траекториях выпускников профиля «Корпоративные финансы».

Запись эфира по ссылке

Всё о профессиях