Ярославский филиал

21 мая в концертно-зрелищном центре "Миллениум" города Ярославля состоялось торжественного награждения лучших спортсменов и тренеров Ярославской области по итогам 2023 года.

Студенты Ярославского филиала Финунивесритета Екатерина Михайлушкина и Арсений Антипин получили почётный знак «Лауреат спорта»

Выполняется поставленная Президентом задача по развитию массового спорта. Почти половина жителей региона уже вовлечена в занятия спортом и физкультурой. Создаются условия и современная инфраструктура для людей разных возрастов.

Выделили более 95 миллионов рублей на ремонт и антитеррористическую защищенность спортивных площадок у школ. Строим ФОКи, в том числе в сельской местности. Идут работы в волейбольном центре, тутаевской ледовой арене. Создаётся центр подготовки футболистов.

По федеральному проекту«Развитие физической культуры и массового спорта» проводится реконструкция бассейна «Лазурный» в Ярославле, строится ледовый комплекс в Рыбинске, спортивный зал в Улейме Угличского района. Оборудуют игровые площадки в парках и отдаленных районах, поддерживаем талантливых ребят и их тренеров. Особое внимание уделяется людям с ограниченными физическими возможностями.

Мы поздравляем ребят и их наставников. Гордимся, болеем и ждем новых побед!