Ярославский филиал

С 14 мая по 31 мая 2024 года Кафедра математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проводит для студентов 1–2 курсов III Олимпиаду Финансового университета по математике. Олимпиада проходит в два этапа: первый (отборочный) этап состоялся 18 мая (тестирование в режиме онлайн на сайте олимпиад), второй (очный, заключительный) этап 24 мая.

В Олимпиаде впервые приняли участие и команда студентов 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика» нашего филиала в составе Барашковой Марии, Добренькой Елены, Ивановой Дарьи, Моржухиной Анастасии, Пряхина Александра и Скорюкова Валерия под руководством старшего преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Красновой Галины Николаевны.

По результатам первого этапа наши участники, к сожалению, не смогли набрать необходимого количества баллов для прохождения во второй (заключительный) этап Олимпиады. Но при этом показали достаточный уровень целеустремленности и старания, получили определенный опыт выполнения тестовых заданий в режиме онлайн, что будет способствовать повышению их уровня знаний в области математики и позволит в дальнейшем достичь более высоких результатов на подобных состязаниях.

Благодарим за участие и старание наших ребят и Галину Николаевну, желаем им победы на IV Олимпиаде в следующем году!