Ярославский филиал

18 и 19 апреля в Избирательной комиссии Ярославской области прошли очередные дни открытых дверей.
Их участниками стали студенты направлений "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление" Ярославского филиала Финуниверситета.

Заместитель Председателя регионального избиркома Сергей Фефилин в своём приветственном слове рассказал о важности взаимодействия комиссии с высшими учебными заведениями и образовательными организациями, роли молодёжи в избирательной системе и перспективах участия студентов в избирательном процессе в различных качествах.

Член комиссии Игорь Ершов рассказал об основных итогах выборов Президента Российской Федерации и предстоящих избирательных кампаниях Единого дня голосования, который состоится в сентябре 2024 года.
Также в своём выступлении он осветил такие темы, как многообразие форм голосования и стадии избирательного процесса, правовой статус членов избирательных комиссий и других лиц, задействованных в организации и проведении выборов, общественное наблюдение и цифровизация избирательной системы.

Кроме того, студенты получили ответы на интересующие их вопросы о работе информационно-справочного центра избиркома, обращениях граждан и наиболее интересных случаях и фактах, имевших место в ходе президентской выборной кампании.

Ком-11.jpg
Ком-9.jpg