Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Студенты Ярославского филиала Финуниверситета продолжают участие в цикле просветительских встреч «Уроки парламентаризма»

11 апреля 2024 г. со студентами Ярославского филиала Финуниверситета направлений подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент" и "Экономика" встретился депутат регионального парламента Андрей  Гаврилович Бурьяноватый, заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления, в прошлом - Председатель городской избирательной комиссии на протяжении почти 30 лет.

Мероприятие прошло в зале пленарных заседаний Ярославской областной Думы. Ведущим и модератором встречи традиционно выступил Игорь Леонидович Ершов, юрист и эксперт в сфере организации выборов и общественного наблюдения.
Он рассказал студентам об истории представительных органов на ярославской земле в имперский и советский период, а также об истории Ярославской областной Думы и выборах депутатов действующего созыва, которые состоялись в сентябре 2023 года.

Андрей Гаврилович осветил в своём выступлении состав и структуру Думы, специфику депутатской деятельности и работы с избирателями, взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Кроме того, спикеры ответили на вопросы студентов, связанные с региональным бюджетом, работой с обращениями граждан, а также различными аспектами выборов в органы государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований.

Дума-1.jpg 
Дума-18.jpg 
Дума-21.jpg
Дума-14.jpg 
Дума-7.jpg 
Дума-22.jpg
Дума-28.jpg