Ярославский филиал

В Ярославском филиале Финуниверситета 4 апреля 2024 года в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» состоялась деловая игра «Налоговые вычеты, или как вернуть налоги в семейный бюджет?» среди студентов 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика». Модератор мероприятия: старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Гулина Арина Игоревна.

Цель игры заключалась в том, чтобы максимально эффективно использовать доступные сегодня налоговые вычеты и минимизировать расходы семейного бюджета на жизненно необходимые товары и услуги.

Из числа участников мероприятия были сформированы команды по 3 человека, которые в ходе игры активно обсуждали различные методы оптимизации налогов и возвращения денег в семейный бюджет и боролись за победу. По итогам состязания были определены команды победитель и призеры деловой игры. Ими стали:

  • 1 место – команда в составе: Моржухина Анастасия, Пряхина Александра и Скорюкова Валерия;
  • 2 место – команда в составе: Зайцева Олеся, Кулигина Алина и Сакулина Полина;
  • 3 место – команда составе: Шаломина Анастасия, Шумилова Арина и Юрова Варвара.

Кроме того Зайцева Евгения, Кононова Дарья и Юдина Мария приняли участие в I отборочном этапе научно-исследовательского хакатона Конгресса с проектом «Исполняй мечты» (научный руководитель: Гулина А.И.), по итогам которого во II этап наши представители не прошли и удостоены сертификатов участников.

Поздравляем победителей деловой игры, благодарим всех участников Конгресса и Арину Игоревну, желаем новых достижений!

5VV4dePP9vs.jpg 
EIuX8deGqjk.jpg 
EJhj9qhOIwk.jpg 
hjk7F0NfUig.jpg 
cNCKbnG4urk.jpg 
SBf23whKymI.jpg