Ярославский филиал

Для студентов Ярославского филиала Финуниверситета прошел урок парламентаризма в Ярославской областной Думе.
 
4 апреля 2024 года для студентов направлений подготовки Менеджмент, Государственное и муниципальное управление, Журналистика и Медиакоммуникации были организованы занятия в стенах Ярославской областной Думы. Ребята познакомились со спецификой работы регионального законодательного органа, узнали о полномочиях депутатов и о том, как организована законотворческая деятельность.

Ведущим и модератором встречи традиционно выступил Игорь Леонидович Ершов, юрист и эксперт в сфере организации выборов и общественного наблюдения. Он рассказал студентам об истории представительных органов на ярославской земле в имперский и советский период, а также об истории Ярославской областной Думы и выборах депутатов действующего созыва, которые состоялись в сентябре 2023 года.
Обо всех нюансах работы областного парламента нашим студентам рассказал депутат Владимир Алексеевич Смирнов.

Благодарим Игоря Леонидовича и Владимира Алексеевича за плодотворное сотрудничество и организацию встречи.

А также, благодарим доцента кафедры «Менеджмент и общегуманитарные науки» Кузнецову Светлану Олеговну и преподавателя кафедры "Менеджмент и общегуманитарные науки" Сокову Аллу Борисовну за участие в организации интересного и познавательного мероприятия.  

 
Дума_15.jpg 
Дума_19.jpg
Дума_18.jpg 

 Дума_29.jpg
 Дума_7.jpg
 
Дума_5.jpg