Ярославский филиал

Эволюция государства и государственности в России имеют долгую и сложную историю, начиная с создания древнерусских княжеств и до современной Российской Федерации.

В рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности» студенты 1 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» попытались разобраться, как развивались взгляды на базовые принципы и ценности на протяжении веков в нашем государстве.

Ребята пришли к выводу, что Россия на протяжении всей своей богатейшей истории стремится защищать права и свободы всех граждан, что идеи социальной справедливости и создания благоприятного экономического и политического климата для развития общества существовали всегда.

Учитывая колоссальный творческий потенциал, студенты постарались реализовать свои знания истории в наглядной форме, попытавшись передать через рисунки свои ощущения атмосферы каждой эпохи.