Ярославский филиал

1 марта в большом зале мэрии города Ярославля прошла ежегодная отчётная конференция Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России. На ней представители культурно-национальных организаций совместно с руководителями города и области подвели итоги работы за 2023 год и наметили план мероприятий на 2024 год.

За прошедший год была проделана огромная работа - налаживание межнационального мира в области, сотрудничество с школами и университетами, взаимодействие с органами власти, совместная работа с разными регионами России, поездки, мероприятия, встречи, беседы и т.д.. 

В рамках мероприятия состоялось награждение наиболее активных членов ЯРО Ассамблеи народов России, которые своей работой доказывают, что Ярославль был и остаётся землёй согласия.

Диплом за активную общественную работу, направленную на сохранение и развитие национальной культуры и гармонизацию межнациональных отношений был вручен члену ярославского молодежного объединения чеченцев и ингушей "ДОШ", студентке Ярославского филиала Финуниверситета Батукаевой Амине.

Также 5 марта Амина вошла в число участников Всероссийской научно-практической конференции «Семья как источник духовно-нравственного и патриотического воспитания в современном российском обществе», которая проходила в зале заседания муниципалитета города Ярославля.
Цель конференции - привлечь внимание широкой общественности к семье как к важнейшему из институтов любого общества, рассмотреть теоретические и практические подходы в воспитании подрастающего поколения в духе общероссийского патриотизма через обращение к нравственным основам и культурным традициям предшествующих поколений.

Ведущим конференции был Нур-Эл Абдулович Хасиев, председатель ЯРОО «Содружество народов Ярославии», помощник мэра города Ярославля.

Экспертами стали:
  • Батров Рустам Гаярович - член Общественного Совета про Министерстве культуры Республики Татарстан
  • Бараташвили Теймураз Кукуриевич - директор МАУ «Ярославский зоопарк», депутат ЯО Думы
  • Шаблыков Илья Валерьевич - руководитель молодёжного отдела Ярославской епархии
  • Смирнова Светлана Константиновна - член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям
  • Гурьянчик Виталий Николаевич - доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью в ЯГПУ им. К.Д. Ушинскогоатукаевой Амине
  • Курбанов Руслан Вячеславович - старший научный сотрудник Института Востоковедения РАН (г. Москва)    

В работе Конференции принимали участие представители региональных органов государственной и муниципальной власти, члены Общественной палаты ЯО, лидеры и представители этнокультурный организаций региона.

Впереди всех ждёт дальнейшая плодотворная работа и гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области.
SeUXihQ3QIQ.jpg IMG_4541.JPG
Ассамблея_4.jpg Ассамблея_1.jpg
Ассамблея_5.jpg 
Ассамблея_6.jpg