Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Студенты Ярославского филиала Финуниверситета приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции — проверь себя!»

Цифровой конкурс «Конституция России - 30 лет: проверь себя!» приурочен к тридцатилетнему юбилею основного закона страны - Конституции Российской Федерации. Цель проекта – правовое просвещение граждан Российской Федерации. Проект представляет собой конкурс в формате тематического онлайн-квеста (выполнение тестовых и творческих заданий).

В конкурсе могут принять участие граждане РФ с 18 лет в период с 1 октября по 25 ноября. Для каждого участника автоматически создаются варианты теста с 10 вопросами (один вариант ответа), на которые ему нужно будет ответить за 10 минут. Каждый участник по результатам прохождения теста получает электронный сертификат, подтверждающий участие в юбилейном мероприятии и полученный результат.

Сайт конкурса https://constitution.er.ru/ позволяет вспомнить основные вехи Конституции России, посмотреть видеолекции по актуальным темам, изучить инструкции для пользователей.

Студенты Ярославского филиала Финуниверситета, в рамках практических занятий, успешно прошли тестирование под руководством к.п.н., доцента Карташевой Ольги Витальевны и к.э.н., доцента Райхлиной Анны Владимировны.

image-15-11-23-11-23-7.heic IMGP6570.JPG
IMGP6572.JPG image-15-11-23-11-23-8.heic